О журнале

Журнал «Вестник антропологии» учрежден по решению Ученого совета Института этнологии и антропологии РАН 20 марта 2014 г. и получил свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации 7 мая 2015 г. Регистрационный номер  ПИ № ФС77-61734. Индекс подписки - 65980.

«Вестник антропологии» ставит целью способствовать развитию фундаментального знания в области социально-культурной и физической (биологической) антропологии на таких приоритетных направлениях, как теория и история науки, современные методы получения и презентации научных разработок, (ко)эволюция человеческих сообществ и культурных форм, популяционно-генетические и этологические исследования, феномен этничности, межэтнические взаимодействия и этническая политика, миграции и демография культурно-сложных обществ, городская антропология и повседневность, антропология религий, лингвистическая, медицинская антропологии, гендерные исследования, социология, кросскультурная психология, социальная экология и этнологическая экспертиза.

Оформить подписку на печатную версию журнала можно в редакции журнала (e-mail: journal_of_anthropology@mail.ru), на сайте Объединенного каталога "Пресса России" www.pressa-rf.ru и через интернет-магазин «Пресса по подписке» https://www.akc.ru (подписной индекс 65980)

https://www.pressa-rf.ru/cat/1/edition/y_e65980/

https://www.akc.ru/itm/vestnik-antropologii/

Текущий выпуск

№ 1 (2024): Вестник антропологии
					Показать № 1 (2024): Вестник антропологии
Опубликован: 11.03.2024

Материальный мир человека

Показать все выпуски